Orario allenamenti

  • Minivolley M e F
  • Under 12 M-F (Atleti/e nati nel 2011-2012)
  • Under 13 M (Atleti nati nel 2009-2010)
  • Under 14 F (Atlete nate nel 2008-2009-2010)
  • Under 15 M (Atleti nati nel 2007-2008)
  • Under 17 – Serie D M (Atleti nati nel 2005-2006)
  • Under 19 M (Atleti nati nel 2003-2004)
  • Serie C Maschile
  • 1^ Divisione Femminile
Minivolley M e F

Luogo: Palazzetto PalaPrata

INIZIO ATTIVITA’: 16 SETTEMBRE

Martedì dalle 17.00 alle 18.00
Venerdì dalle 16.00 alle 17.00

ALLENATRICE: Silvana Daneluz

Under 12 M-F (Atleti/e nati nel 2011-2012)

Luogo: Palazzetto PalaPrata

INIZIO ATTIVITA’: 2 SETTEMBRE

Lunedì dalle 18.00 alle 20.00
Giovedì dalle 16.00 alle 18.00

ALLENATORI: Claudio Bertoncin e Fabrizio Gambella

Under 13 M (Atleti nati nel 2009-2010)

Luogo: Palazzetto PalaPrata

INIZIO ATTIVITA’: 2 SETTEMBRE

Martedì dalle 18.00 alle 20.00
Venerdì dalle 18.00 alle 20.00

ALLENATRICE: Maddalena Cecchetto

Under 14 F (Atlete nate nel 2008-2009-2010)

Luogo: Palazzetto PalaPrata

Lunedì dalle 16.00 alle 18.00
Giovedì dalle 16.00 alle 18.00

ALLENATRICE: Maddalena Cecchetto

Under 15 M (Atleti nati nel 2007-2008)

Luogo: Palazzetto PalaPrata

Martedì dalle 18.00 alle 20.00
Venerdì dalle 18.00 alle 20.00

ALLENATORE: Claudio Bertoncin

Under 17 – Serie D M (Atleti nati nel 2005-2006)

Luogo: Palazzetto PalaPrata

Lunedì dalle 18.00 alle 20.00
Mercoledì dalle 20.30 alle 22.00
Venerdì dalle 20.00 alle 22.00

ALLENATORE: Francesco Bongiorno

Under 19 M (Atleti nati nel 2003-2004)

Luogo: Palazzetto PalaPrata

Lunedì dalle 20.00 alle 22.00  –  c/o SCUOLE MEDIE
Martedì dalle 20.00 alle 22.00
Mercoledì dalle 20.30 alle 22.00
Venerdì dalle 20.00 alle 22.00

ALLENATORE: Gianluca Colussi e Manolo Pat

Serie C Maschile

Luogo: Palazzetto PalaPrata

Lunedì dalle 20.00 alle 22.00  –  c/o SCUOLE MEDIE
Mercoledì dalle 20.30 alle 22.00
Venerdì dalle 20.00 alle 22.00

ALLENATORE: Manolo Pat

1^ Divisione Femminile

Luogo: Palestra Scuole Medie

Martedì dalle 20.00 alle 22.00
Giovedì dalle 20.00 alle 22.00

ALLENATORE: Walter Bortolussi